Подошла к концу 13-я международная выставка современных технологий, оборудования, материалов и средств защиты для машиностроения, металлообрабатывающей промышленности и сварочного производства.

На выставке были представлены более 200 компаний-участниц, в т. ч. из Болгарии, Швейцарии, Швеции, Германии, Чехии, Италии, Украины, Литвы, Молдовы. Выставку посетили руководители, технические специалисты и инженеры как крупны, так и малых предприятий Пермского края, Свердловской области, а также Республики Удмуртия и других регионов России.

Стенд компании «АСОИК» претерпел значительные изменения по сравнению с прошлогодней выставкой. На прошедшей выставке были представлены сразу несколько установок для автоматизированной сварки и термической резки, а также новинки оборудования Kemppi, EWM, и Hypertherm.

Диплом "ООО АСОИК" за лидерство в разработках и поставках инновационных решени в области автоматизации процессов термической резки и сварки на предприятия Прикамья

На стенде была представлена установка для автоматизированной плазменной сварки, разработанная и изготовленная специально для Пермского Национально Исследовательского Политехнического Университета, кафедры Сварочного Производства и ТКМ. Установка позволяет производить сварку с автоматической подачей присадочного материала тел вращения с помощью вращателя, а также плоских деталей на сварочном столе. Рабочая зона: 1000 на 3000 мм. В качестве источника питания выступает единственный России источник такого класса EWM Tetrix Plasma 400.

Установка автоматизированной плазменной сварки на базе машины ASOIK Al Compact

В части стенда, посвященной оборудованию EWM, была представлена новинка: EWM Phoenix Multimatrix с улучшенным импульсным режимом Superpuls, а также имеющий возможность использования программы PC300.

 

Зона стенда, посвященнаяя аппаратам EWM

 

Установка ASOIK Al Compact ставшая хитом продаж и самой продаваемой установкой в Пермском крае за последний год, была представлена в варианте с 2 механизмами регулировки высоты и с источником питания Powermax 105.

Станок для раскроя металла ASOIK Al Compact

Машина плазменной резки с ЧПУ ASOIK Expert была представлена на выставке, а также для всех желающих совершались выезды на предприятие, на котором аналогичная машина смонтирована и находится в эксплуатации.

Машина плазменной резкис ЧПУ ASOIK Expert на выставке Металлообработка. Сварка - 2014 в Перми

Машины термической резки, а так же их описание вы можете посмотреть в нашем каталоге Машины термической резки с ЧПУ ASOIK.

А так же большой выбор аппаратов для плазменной резки металла вы сможете найти в разделе Плазменная резка.