В цехе крупного пермского застройщика, компании «Стройпанелькомплект» была смонтирована машина термической резки ASOIK Expert обновленного образца.

Во-первых данный станок обладает мощнейшими приводами с большим запасом по мощности. Помимо большого ресурса работы они обеспечивают максимальную отзывчивость машины на команды, посылаемые с ЧПУ. Установка моментально набирает необходимую скорость и переходит от одной детали к другой, обеспечивая превосходную производительность.

Во-вторых, на данной машине была реализована удобная газовая консоль под блоком ЧПУ. Основой для газовой консоли служат чешские редукторы марки GCE. Сама же консоль изготовлена нами.

Машина термической резки Expert с газовой консолью В качестве управляющего блока используется блок ЧПУ EdgePRO, продвинутое решение для резки металла со множеством удобных функций.

Портал может осуществлять пробивку листового металла толщиной до 32 мм.

Машина плазменной резкиБлагодаря столу с посекционной вытяжкой оператор будет трудиться в благоприятных условиях, весь загрязненный воздух будет выводиться по системе вентиляции предприятия.

Такое решение не только благоприятно с точки зрения условий труда, но и удачно с точки зрения энергоэффективности — благодаря посекционной системе выбрасываться будет гораздо меньше тепла.

Портал отличает продуманная конструкция, «заточенная» под интенсивную работу. Станок имеет 2 механизма регулировки высоты: под плазму и под газ, переход от одного вида резку к другому происходит нажатием 1 кнопки.

Блок регулировки высоты под газ имеет систему автоподжига.  По результатам тестовой резки образцов, портал режет очень качественные образцы, в том числе отверстия с небольшим скосом кромки. 

Образцы. Сталь 3, толщина 16 ммДанная машина позволит в разы повысить производительность труда и качество изделий, и, соответственно понизить себестоимость изделий. Многие операции ручного труда теперь будут выполняться машиной.

Перейти к описанию машины ASOIK Expert Перейти к каталогу машин термической резки

Машины термической резки, а так же их описание вы можете посмотреть в нашем каталоге Машины термической резки с ЧПУ ASOIK.

А так же большой выбор аппаратов для плазменной резки металла вы сможете найти в разделе Плазменная резка.