В городе Оренбург на предприятии «СПС-Спецтехника» Компанией «АСОИК» была сдана в  эксплуатацию машина для раскроя труб с чиловым программным управлением. Эту машину с гордостью можно назвать флагманом, в линейке машин трубной резки. Она способна резать трубу длиной до 12 метров и диаметром до 550 мм.

Установка для фигурной резки труб с ЧПУ ASOIK Progress.

В конструкции машины применены последние разработки и инновации компании «АСОИК». Такие как система «легкой загрузки» основанная на принципе «положи детали и работай». Система расширения диапазонов, позволяющая обрабатывать трубы в широком диапазоне диаметров без переналадки плазмотрона и дополнительных приспособлений, а также новый источник плазменной резки ASOIK Plasma 130, разработанный специалистами компании.

Система крепления плазмотрона, позволяющая резать различные диаметры труб без переналадки резака.

Источник тока плазменной резки ASOIK Plasma 130

Применение инноваций в совокупности с отработанными технологическими процессами, опытом внедрения современных разработок и высокой культуре производства позволило специалистам компании предложить клиенту высокоэффективный, технологичный, и, что в эпоху кризиса немаловажно, недорогой инструмент. Машина позволяет выполнять все виды программной резки трубных заготовок. Выполняет прямой, угловой, косой резы. Вырезает отверстия для тройников с любым углом и диаметром отвода. Позволяет готовить трубы для сборки сложных видов ферм и силовых узлов.

Применение плазмотрона с системой водяного охлаждения, существенно продляет «жизнь» расходным материалам и снижает стоимость реза, а возможность последовательного выполнения заданий установленных в ЧПУ  минимизирует загруженность обслуживающего персонала. В частности на предприятии «СПС-Спецтехника» уже установлен портал нашей компании ASOIK Expert, таким образом, один оператор установок плазменной резки может одновременно обслуживать 2 установки, чем достигается еще большее снижение расходов на раскрой и подготовку металла предприятия.

Пробный прямой рез сегмента трубы.

фигурная резка труб

Цифровой вращатель.

Различные варианты трубных соединений, вырезанных на установке ASOIK Progress

фигурная резка труб
резка труб с чпу

Демонстрация работы установки для фигурной резки труб