Новая консоль для резки металла ASOIK Al Console была поставлена на предприятие «Аметист» в Свердловской области. Предприятию требовалось решение для повышения производительности при изготовлении деталей толщиной 16-50 мм. Ранее детали изготавливались путем их вырезки ленточной пилой с последующей токарной обработкой, что достаточно трудозатратно и долго. И в результате такая деталь имеет высокую себестоимость.

В результате, было решено поставить консольную машину для газовой резки металла для удовлетворения потребности в заготовках.

Машина была установлена на раме со столом под рабочую зону 1,5х3 м. Стол  было решено не делать без вытяжки, т. к. при газовой резке выделение вредных газов и пыли минимально.

Консольная машина для газовой резки на раме со столом.
Консольная машина для газовой резки на раме со столом.

Консоль была настроена под газовую резку с автоматической регулировкой высоты резака. Регулировка производится с помощью емкостного датчика, отслеживающего положение резака относительно листа перед началом резки и в динамике в процессе раскроя листа.

Благодаря точной настройке параметров уже вторая тренировочная деталь вышла отличного качества с минимальным шлакообразованием и с отсутствием скоса кромки.

Процесс автоматической газовой резки
Процесс автоматической газовой резки

 

obrazets gazovoi rezki 2
Заготовка под фланец. Толщина листа: 30 мм. Материал: сталь 3.

Образец газовой резки Образец газовой резки

При работе на машинах для газовой резки очень пригождается опыт резки обычным газовым резаком. Принцип настройки тот же. В процессе обучения оператор был обучен настройке основных параметров ЧПУ, основным тонкостям в работе, работе с автоматической регулировкой высоты резака.

Компания «АСОИК» со времен своего основания работает на рынке Екатеринбурга и Свердловской области и оказывает исключительный сервис для наших клиентов. Мы не просто торгуем машинами, мы обеспечиваем сервис и поддержку. В случае необходимости осуществляются выезды на предприятия, в том числе по гарантийному ремонту и обучению.